СПИД

22:03 14-04-2008 / Alex, обратиться

Всем доброго времени суток. У меня довольно интересный вопрос: ВИЧ передаётся с кровью и выделениями. А раз человек заражён ВИЧ, значит он заразился и прочими ЗППП, например хламидии, а иногда и гепатит, герпес. Я к чему клоню: если у тебя не обнаружили ни хламидий, ни других ЗППП (кроме ВИЧ), может ли это давать хоть какой- то шанс не быть зараженным : ) Вопрос дурацкий, но логика тут есть. Заранее Спасибо

Ответы

# 23:31 14-04-2008 Serge, обратиться
Это дает шанс быть не зараженным, если это подтверждают результаты анализов. Есть много случаев передачи только ВИЧ, без других ИППП. Я не встречал достаточно достоверной статистики насчет соотношения передачи только ВИЧ по сравнению с одновременной передачей ВИЧ и других ИППП. Случаев второго рода, наверняка, больше, и в вашей логике есть маленькое зерно истины, но не более того. В отношении ВИЧ- статуса ориентироваться надо исключительно на конкретные результаты анализов, а не на ненадежные логические умозаключения. Ничто, кроме ИФА анализа, сданного в положенный срок, не исключит на 100% вероятность заражения.
# 09:42 15-04-2008 Лена, обратиться
Alex, Вы, наверно думаете, что выделения есть только при ИППП? Развею Ваши сомнения- это не так. У всех женщин есть выделения (и это предусмотрено самой природой), просто при ИППП они другие.
# 15:13 15-04-2008 Alex, обратиться
Лена 15 апреля 2008 09: 42: 22. Вы нетак поняли, я неговорю про гинекологию, я говорю о выделения типа предэякулянта или женской смазки как переносчике вируса.
2 Serge: спасибо за полный ответ
# 22:55 15-04-2008 Аноним, обратиться
я женщина и у меня нет выделений, когда здорова. на ночь снимаю девственно чистые трусики, ежедневными прокладками не пользуюсь. выделения были когда гарднереллез подхватила. и все.