СПИД

08:27 16-04-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я жутко боюсь заразиться. .. помогите. .. сегодня шла на работу, подскользнулась и ударилась рукой об цементный постамент около крыльца. Когда сняла верхнюю одежду, на том месте на руке, которым ударилась, обнаружила маленькую точку из которой вроде как сукровица сочится и она красненькая, будто под кожей кровь. . Совсем маленькая точка. Быстренько вымыла это место с мылом. Скажите может ли быть так что на это постаменте лежал шприц с иглой, вкололся в руку через шубу когда я задела рукой этот цементный постамент, а я не заметила, не ощутила, вдруг это был шприц с тонкой иглой? Я не посмотрела было там что на земле или нет, упало ли что нибудь с постамента. Я очень боюсь. Когда задела рукой этот постамент то боль не была колкой будто укололи а тупая просто боль, как бывает когда ударяешься. Теперь мне эта точка на руке покоя не дает. . я очень боюсь. Вдруг я шприц не заметила? Помогите умоляю у меня нервная система очень расшатана, и я теперь жутко боюсь. Спасите. ..

Ответы

# 10:38 16-04-2008 Alex, обратиться
Вирус гибнет на воздухе за 2 минуты. Чтобы произошло заражение недостаточно уколоться о шприц. Надо ещё нажать на поршень и выдавить содержимое себе в кровеносное русло. Вряд ли на всяких постаментах валяются шприцы со свежей кровью ВИЧ инфицированных. Не паникуйте
# 17:55 19-12-2008 Дима, обратиться
в шприце вирус выживает до трех суток