СПИД

23:33 19-04-2008 / Игорь, обратиться

Скажите пожалуйста, возможно ли заразиться ВИЧ в том случае, если вагинальные выделения инфицированной женщины попадут на незащищенную презервативом часть полового члена (то есть на часть кожи, расположенную при его основании)?
И ещё такой вопрос - может ли остая стадия ВИЧ, проявляющаяся в виде типичных простудных симптомов (переодическая лихорадка, небольшой насморк, боль в мышцах, немного расширенные лимфоузлы) длиться более месяца?

Ответы

# 04:02 20-04-2008 Erik, обратиться
Доброй ночи, Игорь. Неповрежденная кожа это барьер для вируса, поэтому, если выделения попали только на кожу, то риска нет. Что касается острой стадии, то обычно она блится меньше, 1- 2 недели и, обычно, с более острыми симптомами, похожими на сильный грипп, ангину или мононуклеоз. Если у вас есть сомнения, то лучший способ их развеять - сделать тест на ВИЧ.