СПИД

22:30 20-04-2008 / Павел, обратиться

Здравствуйте!
Завтра поеду сдавать анализ на ВИЧ. Скажите если контакт был 8 месяцев назад могут ли появиться вторичные проявления ВИЧ? У меня более 2- х недель чувствительны и слегка увеличены шейные и паховые лимфоузлы и периодически появляются кровоизлияния на слизистой рта. И ещё анализ на ВИЧ бесплатный, а как узнать свой имунный статус, там же где и анализ на ВИЧ? И платно ли это, если да, то сколько стоит такое исследование?

Ответы

# 00:07 21-04-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер, Павел. Смотря что называть вторичными признаками. Для острой стадии - поздно, для стадии СПИДа - рано. У ВИЧ не существует специфичных симптомов, поэтому и ваши ни о чем не говорят. Бесплатный тест на имунный статус делают только тем, у кого есть диагноз ВИЧ и кто стоит на учете. Сколько будет стоить сделать иммунограмму без этого можно узнать в том месте, где делают этот анализ.