СПИД

09:13 24-04-2008 / Евгения, обратиться

При простуде ребенку всегда капала в нос капли интерферон или гриппферон. А они сделаны из донорской крови. Все, наверно, слышали где- то год назад что женщина больная спидом 8 раз сдавала кровь и из ее крови делали лекарства. Сейчас переживаю, не могла ли я этим лекарством заразить своего малыша. Можно ли заразиться спидом или гепатитом с через интерферон, если его делали из крови инфицированного человека?

Ответы

# 11:33 24-04-2008 Alex, обратиться
Если бы был такой риск - были бы многочисленные судебные дела и случаи заражения. Не говорите глупостей! ВИЧ даже на воздухе умирает за минуты, а тут химические вещества, обработка, длительное хранение.
# 23:00 24-04-2008 Аноним, обратиться
да лешко можно заразиться через интерферон. давно от него отказалась
# 23:28 24-04-2008 Erik, обратиться
Вероятность заразиться ч- л при закапывании интерферонов, с точки зрения передачи кровяных инфекций, практически нулевая.