СПИД

16:57 24-04-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по моему вопросу. Суть в следующем - 7 недель назад был 2- х кратный защищенный половой акт с девушкой довольно легкого поведения, который по моей глупости (был пьян) закончился незащищенным оральным актом. Через 2 недели после этого события началось что- то вроде простуды, которую я до сих пор (то есть уже более месяца) никак не могу излечить. Симтомы многообразны - слабость, периодически возникающая легкая лихорадка (то есть почти каждый день, причем в основном под вечер я чувствую неожиданно возникающий жар, хотя температура держится не выше 36, 9), появилась тянущая боль в области шеи (судя по всему воспалились лимфоузлы), тянущая боль в мышцах (особенно в месте сгиба рук и ног), заметно повысилась потливость (ощущение, что ладони вообще постоянно мокрые). .. про нервозность и раздражительность я даже не упоминаю. Через 4 и 6 недель сдал ИФА тест, результат отрицательный, но как я понимаю, до 3- х месяцев этот анализ не показательный. .. В связи с этим хотел узнать ваше мнение - то, что происходит со мной похоже на ВИЧ или нет? Есть ли смысл сдать ПЦР- тест?
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:28 24-04-2008 Erik, обратиться
Дмитрий, добрый вечер. Ваши симптомы не характерны для обстой стадии ВИЧ. А учитывая небольшой риск и отрицательный результат через 6 недель, можно сказать, что скорее всего, ВИЧ у вас нет. Для гарантии нужно повторить тест через 3 месяца и искать другие причины вашей симптоматики. Обратитесь к терапевту для начала. (Делать ПЦР я смысла не вижу).
# 23:04 24-04-2008 Erik, обратиться
= для острой стадии
# 18:14 28-05-2008 Максим, обратиться
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Дело в том что около месяца назад я целовался с девушкой легкого поведения. Во время поцелуя у меня во рту была сорванная язвочка, которая немножко кровоточила. . По поводу рта девушки ничего сказать не могу. Было темно и я не видел были ли у нее там уарапины и тд. . Скажите пожалуйста, мог ли я заразиться ВИЧ инфекцией? ? у меня неделю назад появились следующие симптомы: боли в горле, восполение лимфоузов на шее, температура 37. 4, также могу нащупать "горошину" под мышкой и в паху выше лобка слева. Заранее благодарен за ответ