СПИД

04:26 05-05-2008 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! Сразу к проблеме: девушка болеет гепатитом C, при целовании была мною прокушена её губа до крови, кровь была облизана мною же, какова вероятность заболеть ?

Ответы

# 17:04 05-05-2008 Лена, обратиться
Если Вы знаете, что у неё гепатит, то зачем же прокусывать губу и ещё кровь слизывать? Вероятность заражения есть, и это Вы должны сами понимать. Сдавайте кровь на гепатиты через какое- то время.
# 17:16 05-05-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Мне добавить нечего, минимальный риск был, более точно вероятность инфицирования вам никто не скажет.
# 03:44 06-05-2008 Константин…, обратиться
Через какое время стоит проверяться ?
# 03:51 06-05-2008 Константин…, обратиться
Почему то всегда думалось, что для заражения нужен прямой контакт - кровь- кровь, или же моя рана - и её слюна но не наоборот. Очень переживаю, комментарий Erik'a о МИНИМАЛЬНОМ риске обнадёжил.
# 09:58 06-05-2008 Erik, обратиться
Вы правы, для инфицирования гепатитом необходимо чтобы вирус попал в кровоток. В вашем случае этого не было, поэтому я и говорил о минимальном теоретическом риске. Насколько я знаю, полная достоверность отрицательного результата теста на гепатит C достигается через 6 месяцев после риска.