СПИД

18:14 06-05-2008 / Лена, обратиться

Всем привет, снова я, ваша переживательная. .. никак не могу отделаться от мыслей о возможности заражения ВИЧ через эти острые кольца которыми поцарапала себе руку, да еще это место потерла пальцем (говорят, если втираешь в ранку, тое сть риск), но вот в упор не помню было ли что- то на кольцах от парня? Я ж не знала что себя поцарапаю. .. 2 минуты эти меня добивают. .. если что- то было на кольцах, умер ли вирус? У меня не было крови, снялся кусочек кожи, но мысль не покидает, это все случилось в в среду, а в воскресенье я заболела! Как простуда! Болит горло, плохо себя чувствую, температуры вроде нет, но ощущаю себя горячей! Мне страшно!

Ответы

# 19:12 06-05-2008 Ms-Dos4, обратиться
Риск равен нулю. Если так волнуетесь- обратитесь к психотерапевту.
# 20:42 07-05-2008 Лена, обратиться
А вы не могли бы еще раз объяснить почему нет рсика? То что у меня кровь не текла я понимаю но ведь под кожей что- то есть, я ее содрала, атм есть сукровица, межклеточная жидкость, я правильно понимиаю? Если вирус попадет туда? Плюс я еще это место потерла. Объясните пожалуйста мне это, я очень боюсь таких ситуаций - случайно поцарапалась обо что- то, задела когото, потерла глаз и т. д. Может мне стоило обратиться за постконтактной профилактикой? Я читала про такую, она не дает вирусу развиваться, но теперь поздно уже?
# 20:46 07-05-2008 Erik, обратиться
Для инфицирования необходимо, чтобы в кровоток попало достаточное количество жидкости, содеражщей вирус. В вашем случае этого не было, стало быть не было и риска. Сомневатесь? Сделайте тест на ВИЧ. Чувствуете, что у вас СПИДофобия? Обратитесь к психотерапевту или психиатру.
# 10:46 13-05-2008 Мирлан, обратиться
Здраствуйте, помогите советом, был рискованный половой контакт. Через 1 месяц 10 дней сдал ИФА отрицательный, через 2 месяца 20 дней сдал еще один тест ИФА отрицательный. При этом ощущение простуды, болит горло, нарушения работы кишечника я думаю но диареи нет. Можно ли успокоиться или это может быть связанно с ВИЧ. Прошу Вас ответить, желательно на э- почту. Заранее спасибо
# 22:06 11-06-2008 Анжелика…, обратиться
да