СПИД

01:34 03-06-2008 / Анна, обратиться

Объясните, пожалуйста, еще раз про то, как происходит заражение вирусом в случае проглатывания зараженной спермы. Стопроцентно ли заражение? Если нет, то от чего это зависит?

Ответы

# 01:44 03-06-2008 Erik, обратиться
В подавляющем большинстве случаев инфицирования в этом случае не происходит. Риск есть только в случае, если сперма, или предэякулянт, который тоже содержит вирус, попадет на поврежденную слизистую рта или пищевода и таким образом проникает в кровоток. Именно по этой причине говорят о минимальном риске при оральном сексе для "принимающей" стороны.
# 01:49 03-06-2008 Анна, обратиться
Спасибо!
То есть есть у меня язва желудка в стадии ремиссии, заражения произойти не должно? ..
# 01:58 03-06-2008 Erik, обратиться
ВИЧ не выживет в агрессивной для него среде желудка. Но если вы практикуете оральный секс с ВИЧ- инфицированным партнером, то проще всего просто избегать проглатывания спермы. Это снизит риск инфицирования и, я не думаю, что очень уж существенно повлияет на ощущения от секса.