СПИД

04:59 03-06-2008 / Сергей П.…, обратиться

Скажите почему при ВИЧ происходит резкое похудание(сильно теряется мышечная ткань, особенно видно по лицу, бедрам)? И можно ли при ВИЧ набрать вес? При проверке желудка и кишечника нашли только гастрит, колит и рефлюкс.

Ответы

# 11:15 03-06-2008 Erik, обратиться
Потеря веса, обычно, происходит только на стадии СПИДа, это связано с нарушением обмена в- в. Другая проблема - липодистрофия, бывает побочным эффектом долго принятия терапии. При ней теряется жировой слой на лице, и наоборот увеличивается на животе и боках. Поэтому, возможно, ваша потеря веса напрямую с ВИЧ не связана.