СПИД

10:33 03-06-2008 / Валентина…, обратиться

Добрый день. У меня такой вот вопрос - скажите пожалуйства, ВИЧ+ человек имеет какие либо ограничения на оказание медицинских услуг (в отличие от ВИЧ- )? Хотелось бы узнать, вправе ли врачи отказать ВИЧ+ , вследствии ухудшения его самочувствия от реанимации?

Ответы

# 11:19 03-06-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте. Нет, не в праве. Человеку с ВИЧ врачи должны оказывать помощь в полном объеме. Отказ от этого будет противоречить всем медицинским и, я думаю, законодательным, нормам.
# 06:36 04-06-2008 Михаил Гусман, обратиться
Пациенту с ВИЧ во многих клиниках могут отказать в пересадке органов. О других ограничениях мне неизвестно