СПИД

21:59 03-06-2008 / Relena, обратиться

добрый вечер, Erik. читала Ваши ответы об оральном сексе, вопрос: оральный секс в конце защищенного презервативом вагинального, 2- 3 минуты, с семяизвержениеи в рот, без проглатывания (полость рта, десна и т. п. без повреждений), статус партнера не известен: женат, ребенок, с другими партнершами вагинально предохраняется презервативом кроме орального секса, как и в данном случае. риск для меня возможен? а для моего партнера с его другими партнершами?

Ответы

# 23:22 03-06-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер. Как вы сами понимаете, все зависит от того, есть ли у вашего партнера ВИЧ. Если есть, то можно допустить минимальный риск, который есть для любого "принимающего" партнера при оральном сексе. Повреждения слизистой рта и десен не всегда могут быть явные и заметные глазом. Риск же вашего партнера с другими партнершами практически равен нулю при оральном сексе и стремится к нулю при вагинальном сексе с презервативом, т. к. презерватив защищает ровно настолько, насколько он защищает слизистые одного партнера от выделений другого. Бывает, что презерватив рвется или соскальзывает, этим объясняется некоторое минимальное отличие защиты презерватива от 100% .