СПИД

14:53 09-06-2008 / Lex, обратиться

здравствуйте! моя подруга сдавала тест на вич, ей выдали отрицательный результат, но на листочке который дали в лаборатории, еще написано что антиген к вич положительный. Она сдала еще в 2х местах анонимно - все отрицательно. Что это мог быть за антиген? она сдавала через 5 месяцев после риска. сидим, боимся! !! помогите пожалуйста!

Ответы

# 15:19 09-06-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Имеется в виду антиген p24, наличие которого проверяют вместе с наличием антител. В этой ситуации, учитывая другие отрицательные результаты и срок в 5 месяцев, можно доверять отрицательному результату.
# 17:08 09-06-2008 Lex, обратиться
Спасибо! Это значит что если антиген есть а антител нет то ВИЧ нет? зачем тогда искать его если все равно смотрят на антитела? просто непонятно. мы думали если антиген положителен, то значит уже подозрение на вич есть и анализ должны задержать. вы не могли бы рассказать что это за анализ антитело+ антиген? Заранее спасибо за ответ.
# 18:04 09-06-2008 Erik, обратиться
Дело в том, что ИФА 4- го поколения включает в себя и тест на антитела и тест на антиген p24. Т. к. антиген вырабатывается раньше, чем антитела, то это позволяет уменьшить период "окна" для ИФА. Почему не задержали анализ при положительном p24 я не знаю. По логике, в этом случае должны делать перепроверку иммуноблотом. Но, в любом случае, учитывая отсутствие антител через 5 месяцев и два других отрицательных результата можно считать фактом, что ВИЧ нет.
# 18:33 11-06-2008 I, обратиться
здравствуйте, у меня обнаружили антигены вируса герпеса в моче, в соскобе со слизистой ротовой полости, из вагины и цервикса, что это значит?