СПИД

20:44 12-06-2008 / Лика, обратиться

Добрый вечер! !! я в шоке! врач в клинике сказала что учитывая мою ситуацию (4 месяца незащищенных контактов с ВИЧ+ парнем) можно будет уверенно сказать об отсутствии вируса только через год - два. И что р24 определяется только за месяц до появления антител т. е. и он может появится спустя 9 и более месяцев! !! У меня ИФА через 4 месяца отрицательный, так когда же мне уже можно успокоиться на 100% . У меня очень слабый иммунитет болею очень часто может мне уже и терапию надо принимать а анализ ничего не показывает! !! И еще вопрос нужно ли делать ПЦР обязательно?

Ответы

# 21:37 12-06-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте. Ваш врач не прав. Отрицательный тест ИФА (антитела+ антиген) можно считать достоверным уже через 3 месяца после последнего риска. Через 4 - тем более. Так что все в порядке, делать ПЦР я не вижу никакой необходимости.
# 00:30 13-06-2008 Аноним, обратиться
спасиба! !