СПИД

14:22 22-06-2008 / Татьяна, обратиться

скажите пожалуйста через какое время после незащищенного полового акта следует сдать анализ на вич и какой. заранее спасибо

Ответы

# 13:20 23-06-2008 Serge, обратиться
Обычный ИФА после 3 месяцев.
# 05:01 24-06-2008 Михаил Гусман, обратиться
Сначала сдают тест ИФА по возможности сразу после контакта, чтобы убедиться что до контакта вы не были инфицированны. Затем через 6 недель и через 3 месяца. рациональность сдачи через 6 недель заключается в том что у подавляющего числа зараженных к 6 неделям тест уже становится положительным. А к 3 месяцам достоверность близка к 100%
# 11:41 24-06-2008 Serge, обратиться
Можете последовать совету Др. Гусмана, если не жалко нервов, но единственный анализ, обладающий достаточной диагностической ценностью для вашего конкретного контакта, - это обычный ИФА через 3 месяца при условии, что в течение этих 3 месяцев нет других незащищенных контактов.
# 05:56 26-06-2008 Михаил Гусман, обратиться
А на мой характер лучше сдать в 6 недель. Отрицательный анализ уже в 6 недель - это огромная вероятность что анализ так и останется отрицательным.
Сам на себе испытал когда вич позитив укусил меня за руку до крови - причем у него была терминальная стадия с большой нагрузкой и кровоточивостью в ротовой полости.
# 14:50 27-06-2008 Вася, обратиться
я сдавал анализы через 8 недель после опасного контакта. ответ отрицательный. могу ли я успокоиться или все таки надо сдать еще один анализ через 12 месяцев?
# 18:35 14-07-2008 Светлана…, обратиться
У меня уже год такие синптомы как диарея, похудение, слабость и т. д. Последний контакт был в августе прошлого года, сдавала ИФА на вич в декабре, мае и июне, все отрицательно, но чувствую себя плохо, какой еще таст сдать?
# 10:28 22-11-2011 Denn2520, обратиться
Здраствуйте у меня какиета выдиление пахожые на сперму, и инагда знабит галовка члена на что ета пахоже?