СПИД

22:02 25-06-2008 / Natka, обратиться

Здравствуйте! ! У меня необычный вопрос, но, пожалуйста, не посчитайте за глупость))
Я паникую здавать анализ, т. к. не представляю себе жизнь в случае положительного результата. Скажите насколько меняется качество жизни и были ли случаи помешательства людей на этой почве? Я так же слышала, что сейчас даже можно предотвращать передачу вируса от матери к плоду или же зачатие полностью исключается в этом случае?

Ответы

# 01:43 26-06-2008 Serge, обратиться
Ваши симптомы, как я написал, не связаны с ВИЧ. Это еще больше снижает вероятность заражения от этого контакта, которая и так невелика с учетом неизвестного статуса вашего партнера. Будь ваш партнер, однозначно положителен, тогда тут были бы основания для тревоги, а так вероятность на самом деле мала, как я написал. Но она существует, поэтому пройдите тест. ВИЧ - это больше не приговор, с этой инфекцией можно жить многие годы благодаря доступной и бесплатной терапии, можно рожать здоровых детей и вообще вести полноценный образ жизни. Но вообще, так как вероятность вашего плюса очень мала, не думайте об этом, просто сдайте анализ, получите ваш минус и успокойтесь. Если я правильно помню, вы уже достаточно близки к 3 месячной границе.