СПИД

12:47 30-06-2008 / Игорь, обратиться

В декабре прошлого года был риск, через неделю температура, воспаленные лимфоузлы, боли в горле, головные боли, понос, сыпь, боли в мышцах. Через некоторое время все прошло, но иногда ощущаю боль и воспаление в лимфоузлах (затылочные, подмышечные, подчелюстные, паховые), рецедив герпеса каждый месяц, слабость, головокружение, боль в горле, в мышцах. В общем симптоматика окончательно не исчезает. ИФА антитело и антиген после месяца и двух - отрицательно, и еще раз только антитело после 4- х месяцев, тоже отрицательно. ПЦР на ДНК- провирус после 5 месяцев оптическая плотность 0. 200 при этом отрицательная лунка - 0. 137, положительная > 1. 000, лаборант говорит, что отрицательно. Говорят ли эти результаты однозначно об отсутствии ВИЧ либо есть еще необходимость проводить повторный тест через некоторое время? В лаборатории порекомендовали повторить после 3- х месяцев. Насколько это целесообразно? Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:36 30-06-2008 Erik, обратиться
Ваши тесты говорят о том, что ВИЧ у вас нет.
# 14:41 30-06-2008 Serge, обратиться
Игорь, по моему вы уже не раз писали сюда. Ваши результаты окончательные, и никаких других тестов не надо. При симптоматике ПЦР всегда положителен. Если он отрицуателен, значит причина ваших симптомов однозначно не в ВИЧ. Такая картина как вы описываете может быть при мононуклеозе и не исключена при сифилисе. Если не будет обнаружено никакой причины, значит симптомы психосоматические, и надо привести в порядок психику.
# 15:12 30-06-2008 Игорь, обратиться
Сергей, да я неоднократно писал на форум и систематически его просматриваю, это говорит о том, что у меня есть проблема, решение которой я пока не нашел. Возможно она отчасти в моем психическом здоровье, я не буду это оспаривать. Но пройти очередной тест этой осенью мне порекомендовал Еремин В. Ф. , в его же лаборатории, с мнением которого я предпочитаю считаться. На RW я проверялся два раза, оба раза отрицательно. Не думаю, что Вы порекомендуете сделать еще один тест на RW. Никто из врачей, с которыми мне приходилось встречаться не может определить причины моих симптомов. Мононуклеоз не длиться по нескольку месяцев и не вызывает рецедив герпеса, хотя возможно я заблуждаюсь. Спасибо за ответ.
# 15:37 30-06-2008 Игорь, обратиться
Да, кстати анализ на ВЭБ - отрицательный в той же лаборатории у В. Ф. поэтому мононуклеоз здесь не при чем. Остается либо доверять результатам тестов, либо в них сомневаться. То, что я до сих пор участвую в этом форуме к сожалению говорит о том, что я в них все еще сомневаюсь. Проще всего списывать наличие какой- либо симптоматики, если она не объяснима на проблемы с психическим здоровьем.
# 17:04 30-06-2008 Erik, обратиться
Игорь, если для симптоматики не находится физиологических причин, то самое логичное предположить их психосоматическую природу. Это не самое простое, это самое логичное.
# 17:54 30-06-2008 Serge, обратиться
Игорь, так у вас же установили хламидиоз. Вы вылечили его? Я задавал вам этот вопрос, так чего вы как попка задаете в 10 раз тот же самый вопрос, не отвечая на этот, самый главный? Хламидии - это внутриклеточная инфекция, которая часто сопровождается иммунными нарушениями, которые в свою очередь могут вызывать ту неспецифичную симптоматику, которая у вас. Еремин В. Ф. никогда не посоветовал бы вам сдать еще раз анализы на ВИЧ, при такой истории тестирования как у вас. Я слишком хорошо знаю этого специалиста. То, что вы до сих пор задаете один и тот же вопрос на этом форуме, зная заранее на него ответ, говорит только о том, что надо лечить голову, а не о том, что у вас реальное заболевание. И психосоматическая болезнь - совершенно реальная болезнь с реальными сипмтомами или кажущимимся больным реальными, этим страдает масса людей, которые абсолютно убеждены что смертельно больны, что у них реальные симптомы и ведут себя нерационально, годами досаждая врачей.
# 18:03 30-06-2008 Игорь, обратиться
Сергей и Эрик! Спасибо, что находите время общаться с фобом, я наверняка являюсь именно им, это правда, буду лечить голову, курс по хламидиозу прошел, надо сдавать повторный анализ, пока еще рано. А Еремин В. Ф. максимально авторитетный человек по теме ВИЧ в Беларуси именно так и сказал, приходи осенью, сделаем еще раз, но результат наверняка будет отрицательный. Просто хотелось узнать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо за ответы.
# 18:04 30-06-2008 Serge, обратиться
Добавлю только еще, что мононулеоз может также вызываться цитомегаловирусом, и длиться несколько месяцев. Частые высыпания герпеса - проявления иммунного дисбаланса, что вызывается далеко не только ВИЧ, но при иммуносупрессивном состоянии любой этиологии, вкл. сильный хронический стресс.
# 18:12 30-06-2008 Serge, обратиться
Значит в этом случае неправ В. Ф. - он должен знать, что при отрицательном антигене, РНК и отсутствии антител на вашем сроке о ВИЧ не может идти и речи. Разберитесь с хламидиозом, вы думаете, первый курс лечения всегда помогает? Иммунные нарушения могут персистировать еще длительное время даже после вылечивания этой инфекции - иммунной системе нужно время, чтобы придти в норму, а иногда и помощь иммуномодуляторов. Так как по ВИЧ вопрос закрыт, просьба больше сюда не писать - эта конференция посвященная ВИЧ.
# 17:38 01-07-2008 Иа, обратиться
Игорь , я не врач , но ваши опасения на счёт ВИЧ напрасны . Его у вас нет . А вот герпес и недомогание могут быть связаны с инфекционным монуклеозом . Вам нужно сдать анализы на скрытые инфекции и лечиться имуномодуляторами , кортикостероидами и противовирусными препаратами , но об этом вам больше расскажет инфекционист . Перестаньте забивать себе голову ВИЧ !
# 01:21 02-07-2008 Serge, обратиться
Мононуклеоз маловероятен в данном случае, скорее всего сочетание последствий хламидийной инфекции с сопутствующим умеренным иммунодефицитом + астенический синдром, проявляющийся прежде всего в фиктивных симптомах на фоне нервно- психического расстройста, который также может способствовать умеренному иммунодефициту.
# 12:54 07-07-2008 Игорь, обратиться
Сергей, извините, не уверен, что кишечное расстройство и диарея в течении месяца не поддающаяся лечению может быть результатом астенического синдрома. Кроме того воспаление лимфоузлов, подтвержденное УЗИ и рецедив герпеса тоже не может быть результатом нервно- психического расстройства, это объективные симптомы. Об остальных симптомах я лучше промолчу. Прием иммуномодуляторов (Иммунал) приводит к ухудшению состояния, болям в лимфоузлах, мышцах и головокружению. У хламидиоза нет такой симптоматики. Я просто констатирую факты и пытаюсь найти причину. Все говорят, что она не в ВИЧ. Но как в это поверить я не знаю.
# 11:58 24-06-2009 вадим, обратиться
Erik,насколько достоверным можно считать анализ на вич на тест системе 4 поколения"антиген-антитело" сделанный через 3 недели после опасного контакта. Если обнаружат антиген, то это 100% вич?
Заранее благодарю.
# 22:21 24-06-2009 вадим, обратиться
Erik, анализ на тест системе 4 поколения "антиген-антитело" сделанный через 3 недели после опасного контакта может опредилить наличее вич или его отсутсвие? Если будет обнаружен антиген то это вич 100% ? Заранее благодарю.