СПИД

09:54 01-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Примерно два года назад был риск. Месяц назад я переболела ветрянкой. Мне 22 года. Недавно началось что- то вроде спидофобии. Прочитала, что вирус герпеса мог бы быть катализатором в развитии болезни. Скажите, пожалуйста, так ли это и нужно перестать бояться?

Ответы

# 11:22 01-07-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Если был риск, значит стоит сделать тест на ВИЧ, убедиться, что все в порядке, и перестать бояться.
# 01:07 02-07-2008 Serge, обратиться
Вирус простого герпеса 1 есть практически у всех взрослых ВИЧ- инфиницированных. Судя по всему, он вообще никак не влияет на течение ВИЧ- инфекции. Ваша ветрянка не связана никак с ВИЧ ни даже с вирусом герпеса номер 1. Ветрянкка вызыввается вирусом герпеса номер 6. Чаще всего ветрянка бывает у детей, но в вашем возрасте это тоже далеко не исключено. Если вас беспокоит рисковый контакт 2 года назад, пройдите тест на ВИЧ - его результат будет абсолютно достоверным через 2 года. Но ваша ветрянка не имеет к ВИЧ никакого отношения.