СПИД

13:22 01-07-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Я хочу посоветоваться. У меня в этом году постоянно проблемы со здоровьем. То частые боли в животе, тошнота, частые ознобы, бывает нет аппетита, бывают одышки, в первый раз в жизни выскочил герпес. Мне 17 лет. Половых контактов не было, только мастурбация. Но я знаю, что когда в больнице делают уколы, то тоже в редких случаях могут заразить. У меня подозрения, что может я уже с детских лет болею. Анализ побаиваюсь сдавать. Скажите, мне каждый год делали общий анализ крови, по нему никак не видно наличие антител к ВИЧ? Можно несовершеннолетним сдавать тест на ВИЧ? Связаны ли мои симптомы с этой страшной болезнью?

Ответы

# 13:32 01-07-2008 Erik, обратиться
Игорь, добрый день. Риск инфицирования ВИЧ при медицинских манипуляциях настолько мал, что им можно пренебречь и с уверенностью сказать - ваши смиптомы с ВИЧ не связаны. При тесте на ВИЧ, я думаю, на возраст смотреть не будут. По ОАК ВИЧ определить невозможно. Специфичных симптомов у ВИЧ- инфекции нет. Я думаю вам нужно обратиться к терапевту и попробовать найти более естественные причины вашей симптоматики. Удачи!
# 13:58 01-07-2008 Игорь, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ! Думаю, действительно нужно обратиться к терапевту.