СПИД

22:40 01-07-2008 / Лена, обратиться

Скажите пожалуйста: примерно через 3 недели после контакта появились неприятные ощущения в горле. Жжение и запах изо рта. Температура выше 37, 5 не поднималась. Врачи сначала сказали, что ангина, а потом, что хронический фарингит. Раньше у меня фарингита никогда не было. Он у меня не проходит уже более 1, 5 месяцев, хотя пила суммамед, полоскала и пр. Как будто комок в горле и слюна не прозрачная, а белая. Может так себя проявлять вич?

Ответы

# 22:50 01-07-2008 Erik, обратиться
Нет, ваша симптоматика для острой стадии ВИЧ- инфекции не свойствена. Однако, следует помнить, что чаще всего у ВИЧ вообще не бывает никакой специфичной симптоматики. Поэтому любой опасный контакт это повод сделать тест на ВИЧ, независимо от наличия или отсутствия симптомов.
# 00:58 02-07-2008 Serge, обратиться
Эрик прав. Насчет фарингита, не знаю случаев, когда острая стадия ВИЧ- инфекции проявляла себя только фарингитом, без других дополнительных симптомов. Здесь было бы полезно знать, были ли вы принимающей стороной в оральном сексе, - другие половые инфекции могут вызывать фарингит(ангину) после орального контакта у принимающей стороны. Если нет, скорее всего ваш фарингит тогда не связан с контактом, - это распространенное заболевание у всех групп людей, в том числе сексуально неактивных.
# 19:32 02-07-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. а какие инфекции могут так себя проявлять? Оральный контакт действительно был и я сдавала нализ на бакпосев из горла. Нашли стрептококк пиогенный. Про венерическое ничего не сказали. Может на них и не проверяли вовсе? скажите, пожалуйста, какие мне еще анализы сдать (в мазке из влагалища ничего кроме молочницы не обнаружили)?