СПИД

14:52 02-07-2008 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста если выделения содержащие ВИЧ (влагалищные выделения, выделения из анального отверстия) попадут в горячую воду (не сильно горячую примерно градусов 30) то ВИЧ сразу погибнет? Или нет?

Ответы

# 15:15 02-07-2008 Аноним, обратиться
Нет, не сразу. Но заразиться через инфицированную кровь, растворенную в большом количестве воды (именно большом), фактически невозможно, потому что кровь и вирионы соответсвенно рапределяются по этому объему воды и снижается их концентрация, а для заражения ВИЧ нужна определенная концентрация вируса. Одной копией вируса заразиться невозможно. Не зафиксированы случаи заражения в таких обсоятельствах.