СПИД

19:45 02-07-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Недавно был защищённый половой акт с незнакомой или очень малознакомой девушкой. Во время прелюдии, когда она мастурбировала меня, она смазала головку моего полового органа своими вагинальными выделениями. Я использовал презерватив во время полового акта, но случай во время прелюдии меня сильно обеспокоил. Существует- ли риск заражения если у неё вич? По- моему она смазала его своими выделениями пару раз. На сколько я знаю заражение возможно если вирус попадет в мочеиспускательный канал(как правило при трении во время полового акта). Возможно ли попадание в моей ситуации? Пожалуйста, скажите, что вы думаете по этому поводу. Этот случай меня сильно обеспокоил.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 23:45 02-07-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер. Да, определенный риск был, т. к. инфицирование происходит именно из- за попадания женских выделений на слизистую крайней плоти. Риск был небольшой, но все же это повод сделать тест на ВИЧ.
# 18:07 03-07-2008 Сергей, обратиться
Erik, спасибо большое за ответ. Очень переживаю по этому поводу. Скажите, а почему Вы считаете, что риск был небольшой? Может потому, что вич слабеет и через некоторое время погибает на воздухе? Как Вы думаете, что менее опасно вводящий оральный секс или то, что получилось в моём случае?
# 22:40 03-07-2008 Erik, обратиться
ВИЧ чаще всего проникает через поврежденную слизистую. Риск этого для мужчины для одного обычного контакта в целом небольшой, поэтому он небольшой и в вашем случае. Что касается орального секса, то он безопасен для "вводящего" партнера и представляет минимальный риск для "принимающего" в том случае, если во рту есть кровоточащие ранки или повреждения слизистой рта.
# 23:37 03-07-2008 Сергей, обратиться
Erik, спасибо за ответ ещё раз. Дело в том, что мы занимались сексом несколько раз в ту ночь. Получается, что у меня был не один контакт и вероятность повреждения слизистой больше? Т. е у меня был опасный контакт? Я страшно переживаю.
# 14:59 04-07-2008 Erik, обратиться
Сергей, учитывая, что сам контакт был защищенный, риск остается на очень маленьком уровне. Поэтому, я думаю, что волноваться вам не нужно, но для гарантии сделать тест стоит.