СПИД

00:55 07-07-2008 / Виктор, обратиться

Здравствуйте. Недавно я узнал, что девушка с которой я встречаюсь ВИЧ инфицирована. У меня достаточно сильное чувство к ней и я бы не хотел с ней расставаться, но в тоже время я ужасно боюсь быть зараженным (если уже на заразился, так как мы неоднакратно занимались незащищенным оральным сексом. .. ). В связи с этим хотел спросить - если полность исключить оральный секс и всегда предохраняться во время вагинального, то могу ли я быть уверенным на 100% , что не заражусь?
Через поцелуи, совместные принятия ванны, еду из одной посуды и проч. , насколько я знаю, вирус не передается. ..
И ещё вопрос - стоит ли мне сдавать ИФА анализ каждые 3 месяца, чтобы убеждаться, что у меня нет ВИЧ, или же это нужно делать чаще?
Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы

# 11:01 07-07-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Риск при оральном сексе очень небольшой и существует только для "принимающей" стороны. Презерватив обеспечивает защиту близкую к 100% . Близкую, а не 100% потому что иногда презерватив во время акта рвется или сползает, что создает некий минимальный теоретический риск. Бытовым путем ВИЧ действительно не передается, но нужно исключить использование общих предметов гигиены, таких как зубная щетка, к примеру. Так что решать вам. Мое мнение - ВИЧ не преграда для настоящих чувств и множество дискордантных пар тому подтверждение. Как часто делать тесты на ВИЧ решать только вам.