СПИД

12:48 07-07-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! В середине февраля был защищенный половой контакт. Парень говорит, что презерватив не рвался. Буквально через три дня у меня начался жуткий зуд. Гинеколог сказала, что это либо молочница, либо аллергия на латекс. За месяц у меня два раза были месячные. И начался просто какой- то психоз с ощупыванием лимфоузлов и изучением разных сайтов в интернете. Пару дней у меня была температура 37. Я измучилась и пошла к инфекционисту. Она посмотрела меня и сказала, что все в норме, ничего не увеличено, кроме одного подчелюстного узла и то чуть- чуть. Врач дала мне направление на анализы. Все отрицательно. Получилось, что я сдавала анализы спустя 1, 5 месяца (где- то 7 недель) после контакта. Скажите, пожалуйста, это достаточно достоверный результат? И ничего не надо пересдавать? Просто по поводу гарантии презервативов столько всяких ужасов написано. Сейчас я испытываю какой- то дискомфорт в области влагалища - периодические легкие пощипывания. Гинеколог сказала, что это бактериальный вагиноз. Назначила лечение, но особо лучше не становиться. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Спасибо.

Ответы

# 13:01 07-07-2008 Erik, обратиться
Добрый день, Юля. Обычно тест окончательно достоверен через 3 месяца после контакта. Но, учитывая, что риска у вас фактически не было, я считаю, что результат достоверен, а все ваши симптомы могут быть и на нервной почве.
# 14:14 07-07-2008 Юля, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ. Просто читала у Вас на сайте, что 6 недель достаточно. Поэтому спросила. Спасибо.