СПИД

13:04 09-07-2008 / Алена, обратиться

Здравсвуйте, уважамые специалисты! Запуталась окончательно. Последний риск - 5 и 4 месяца назад. За это время, симптомы, что называется на лицо. Вскоре было гриппозное состояние, тонзилитт ( поставлен лором - лечусь), слабость, вялость, порой субфебралитет, щелкают суставы, выпадают ресницы, постоянный белый налет на языке. До сих пор. Через 2, 5 месяца от последнего риска сдала пцр качественный, через три с половиной обычный ифа ( все отрицательно), сейчас вот антитело- антиген, жду результат ( прошло 4 месяца). На известном сайте читала, рассказ одного вич- положительного о его "+ ", который в 2001 году выполз только через СЕМЬ месяцев ( острая стадия была)! !! Другой доктор (+ ) пишет, что у него в течении двух лет с момента инфицирования, при полож. блоте, был отрицательный пцр и только затем начал расти. На телефоне доверия уверенно заявляют - сдавайте до года! Везде пишут, что наличие аутоимунных заболеваний может тормозить выработку антител. А как определить, есть ли у меня эти аутоиммунные заболевания? И неужели еще пол- года жить в этом страхе и снова сдаваться? Кому верить? С уважением.

Ответы

# 13:11 09-07-2008 Erik, обратиться
Добрый день, Алена. Симптомы не могут быть налицо, т. к. у ВИЧ не существует специфичных симптомов. Serge двумя постами ниже писал о том, что не наблюдалось ни одного случая сероконверсии позже 3 месяцев. Дождитесь своего последнего теста, скорее всего он тоже будет отрицательным и на этом можно успокоиться окончательно. ВИЧ у вас нет.
# 14:03 09-07-2008 Serge, обратиться
Не надо доверять тому, что пишут на форумах, - все это ерунда, я встречался с этим часто - люди либо просто третируют спидофобов вроде вас либо не понимают своей истории тестирования (н. п. человек получает минус на 1, 5 или 2 месяцах, а затем сдает тест на семи месяцах и получает + . Но даже вам неспециалисту должно быть понятно, что антитела возникли не в день теста а гораздо раньше - просто он тест сдал поздно! ). Аутоимунные забболевания не задерживают сероконверсии, это неправда, тиражируемая некомпетентынми людьми в интернете. У людей с сильным иммуном ответом может быть отриц. ПЦР, но у них все равно положительное ИФА, как у вашего доктора. Сдавать антитело- антиген после отрицательного ИФА и ПЦР на 3 месяцах - полная, абсолютная бессмыслица. У вас нет ВИЧ, поэтому перестаньте издеваться над собой. У вас абсолютно неспецифичные симптомы, которые могут быть при массе заболеваний, сходите к обычному доктору. В большинстве случаев, как показывает практика работы со спидофобами, неспецифичная сипмтоматика с нормальными лабораторными показателями, означает то, что болезнь психосоматическая, выдуманная самим человеком на фоне страха перед ВИЧ.
# 14:32 09-07-2008 Алена, обратиться
Большое спасибо Erik и Serge.
Serge, я полностью признаю, свою спидофобию. Я пыталась обращаться к специалистам по психическому здоровью, но среди них НАСТОЛЬКО ВЫСОК уровень полной некомпетентности ( психолог спид- центра! !, в частности), вы просто не представляете! Только жути нагоняют! узнала "СТОЛЬКО нового" о вич! И об анализах на протяжении года, и о "стамотологах", и об "уколах на улице". .. Я просто уже не знаю куда бежать. Я не могу справиться со своей проблемой самостоятельно, ищу помощи, готова за нее платить, а в ответ сами видете(((( К обычному доктору я уже обратилась. Как говорила, лечу диагностированный тонзилитт. Язык - говорят ЖКТ, хотя никаких нарушений не чувствую. Лор опять же говорит, что мои шейные лимфоузлы ( они тянут), вполне нормальны и не пониманет, отчего они меня так беспокоят ( клиники нет, а действительно беспокоят, видимо психосоматика). Не знаю куда бежать. .. И где найти компетентного психолога. . .. Спасибо вам.
# 15:59 09-07-2008 Serge, обратиться
У вас нет ВИЧ, окончательно и однозначно, попробуйте исходя из этого простого факта успокоиться сами, раз нет компетентных психотерпевтов.