СПИД

18:06 10-07-2008 / Сергей, обратиться

Добрый вечер, Эрик и Serge! Спасибо вам за ответы. У меня обноружили герпес 6 типа и Эштейна- Барра в слюне по пцр, но в крови его не обнаружили. Если это было бы связано с вич он бы был в крови? И вы пишите что пцр в моем случае был бы однозначно положителен? Я читал на сайте CDM(и не на нем одном), что находиться на шоссе Энтузиастов, где и сдавал, про то, что пцр может давать ложноотрицательные р- ты не только из- за низкой концетрации вируса в крови, но также из- за его высокой изменчивости, вериабельности. Или я что- то не так понял? Заранее благодарю за ответ! Здоровья вам и Удачи!

Ответы

# 21:55 10-07-2008 Serge, обратиться
Сергей, вам что у вас нет ВИЧ - категорично и однозначно. Герпес 6го типа и ВЭБ не имеют никакого отношения к ВИЧ, они есть у большинства взрослых людей. РНК ПЦР может давать ложноотрицательные результаты, ДНК ПЦР фактически никогда, кроме инкубационного периода. Но это касается асимптоматичных носителей ВИЧ или людей на анти- ВИЧ терапии. Если симптомы вызываются ВИЧ, оба ПЦР обязательно будут положительны, без вариантов. В любом случае у вас отрицательное ИФА после 3 месяцев, так что ваш результат на ПЦР вообще не имеет никакого значения - одно это ИФА исключает ВИЧ- инфекцию. Пож- та, больше сюда не пишите - у вас нет ВИЧ, и вы должны прекратить обсессивный поиск информации по этой теме, если вам дорого ваше психическое здоровье.