СПИД

18:04 14-07-2008 / Alexey, обратиться

Добрый день. прошу не оставте без внимания мой вопрос, ибо нервы не то чтобы на пределе, а их уже просто нет. В начале февраля был незащищенный контакт. После него "полезли" все симптомы, которые я нашел в инете о вич- инфекции. Спустя месяц сдал ИФА антитело+ антиген= отрицательно. Думал, все - жизнь началась. Не тут то было. Еще худе стало. Уверен что анализ ложный. Три месяца ада - я пошел сдавать опять. и опять отрицательно. сейчас уже на исходе 5 месяц. .. Я уже не могу. Идти боюсь в третий раз, так как абсолютно уверен что у меня "непорядок"! Я идиот? Ощущение дискомфорта в области челюсти постоянно, и в задней стороне шеи. .Наверно, это лимфоузлы? Короче, полный швах. Я себя уже даже почти морально подготовил, что умру. Но все равно, до конца бьется какая- то жилка надежды, что все еще может быть хорошо. мучаюсь, идти ли в третий раз? ?? ?! ! или оставить все как есть и стараться жить в полуневедении? ??

Ответы

# 19:26 14-07-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте, Алексей. Отрицательный ИФА через 3 месяца совершенно однозначно говорит о том, что ВИЧ у вас нет и умирать вам не обязательно. Все ваши симптомы вызваны, скорее всего, психосоматическими причинами на фоне вашего страха перед ВИЧ- инфекцией. Кроме того, никакие симптомы не могут говорить ни о наличии ни об отсутствии ВИЧ инфекции. Если эти слова кажутся вам не убедительными, то мой совет - обратиться к психотерапевту, т. к. ваша проблема не ВИЧ, а СПИДофобия, а она находится исключительно у вас в голове. Удачи!
# 19:28 14-07-2008 Erik, обратиться
В догонку. Если вас это успокоит и заставит перестать думать о ВИЧ, то конечно сделайте еще один тест, он лишний раз подтвердит ваш минус.
# 19:35 14-07-2008 Аноним, обратиться
Дорогой Эрик, большое спасибо что откликнулись. Немного полегчало. .. Можно еще один тупой вопрос. .. А может быть так, что вот, к примеру 3 месяца антител не было, и как раз в тот день когда я сдавал последний анализ они начали образовываться? ?? ? И сейчас уже на полную катушку там образовываюся? ?
# 19:47 14-07-2008 Erik, обратиться
Алексей, нет, так быть не может. У подавляющего большинства людей антитела образуются через 2- 4 недели после инфицирования. Поэтому ваш орицательный ИФА через 3 месяца однозначно говорит о том, что антител, а следовательно и ВИЧ у вас нет. Без вариантов. Но сделать тест не сложно, поэтому, повторюсь, если вам кажется, что это лишний раз вас убедит в отсутствии ВИЧ, сделайте его еще раз и избавтесь от этого страха, который мешает вам жить.
# 11:53 15-07-2008 Serge, обратиться
Алексей, если в начальной стадии на фоне симптомов и отсутствия антител антиген отрицателен, значит симптомы вызываются не ВИЧ. Анализ после 3 месяцев это доказал. Если ваши симптомы ограничиваются, тем что вы описали, так называемым дискомофортом, то это скорее всего значит что вы их просто себе выдумали на фоне спидофобии или щупаете у себя узлы начитавшись в интернете, какие узлы увеличиваются. У вас нет ВИЧ, вам надо взять себя в руки самому либо с помощью психотерапевта и найти злдоровые интересы в жизни. Будьте мужчиной, а не размазней в конце концов. Никакого другого ответа здесь вы больше не получите.
# 12:09 15-07-2008 Аноним, обратиться
Еще раз большое спасибо всем специалистам за ответы!
Serge - да, вы правы 1000 раз. Надо быть мужчиной))) Только вот в чем загвоздка)) Умереть - легко, но смотря от чего. От пули, от пожара, от несчастного случая, наконец от любой другой! !болезни. Даже от рака. Но не от СПИДА. Все мужчины почему- то столкнувшись поближе с этой темой превращаются в размазню. ..
# 13:25 15-07-2008 Serge, обратиться
Далеко не все, не судите о всех по себе.