СПИД

01:41 21-07-2008 / Zaraza, обратиться

Доброго времени, вопервых разрешите поблагодарить всех кто отвечает на вопросы Особенно господина Erik
Дай бог вам всего всего хорошего
Вопрос я познакомился с девушкой она мне очень нравится недавно наши отношения развились до секса и также недавно я узнал что она принимает наркотики причем серьезные героин внутри венно
из этого ада я постараюсь ее вытащить но мы с ее родителями затащили ее на всякие анализы и нам поставили плюс с подтверждением в гор бол. им. Боткина я так понимаю что это уже окончательный диагноз так_же нашли вирусный гепатит с скажите как долго проживет моя девочка и второй вопрос если у меня на протяжении 4, 5 месяцев ифма показывает минус то это значит мне вирус не передался я правильно понимаю Но тогда как ма не предохранились довольнотаки долго
и самый главный вопрос можетли она родить здорового ребенка или нам об этом можно забыть
заранее благодарен если много ошибок то извените первый раз за компьютером жду ответа с нетерпением

Ответы

# 12:39 21-07-2008 Serge, обратиться
Ваша подруга может прожить очень долго, даже с гепатитом, если сумеет отказаться от наркотиков. Существует спец. терапия, с помощью которой можно длительное время держать вирус под контролем, но при определенных требованиях. Кроме того, ей вообще могут лекарства не понадобиться еще длительное время. Самое главное сейчас - это отказаться от наркотиков. Они могут убить человека гораздо раньше ВИЧ. У вас будет шанс родить здорового ребенка, но надо во- первых разбираться с наркотиками, во- вторых снизить вирусные нагрузки по гепатиту и вич, если будет в этом необходимость. Без этого, с наркоманией и букетом серьезных инфекций, я бы не рекомендовал этого делать. Если 4, 5 месяца истекли со времени вашего последнего незащищенного контакта, то да, у вас нет ВИЧ.
# 13:53 21-07-2008 Mihail, обратиться
Спасибо огромное спасибо вы вселили в меня надежду что мы сможем жить дальше нормальной жизнью с наркотой мы справимся хотя я вижу что это не так просто истерики каждый божий день но хотябы появилось понимание что Вич и гепатит уже есть и дальше прием наркоты означает только одно смерть
спасибо за ваш ответ и дай вам бог здоровья и счастья
# 12:40 01-08-2008 Настёнка Сл@Стё…, обратиться
Совершенно согласна с предыдущим автором ответа, что главное - отказ от наркотиков, алкоголя. При этом стожайшее соблюдение диеты и (пока) поддерживающие препараты. Лечение гепатита С возможно, но 1. Нужны деньги, немало денег 2. Желание и упорство 3. Строжайшая самодисциплина 4. Поддержка близких. Насчёт вича, вылечить нельзя, но при граммотном подходе к поддержанию иммунитета можно прожить оч. долго. Насчёт детей. .. Гепатит или вич отдель может не передаться (и то редко), а вот когда всё в куче, то лучше не рисковать. Если смогла помочь вам, то очень рада. И дай Бог вам терпения и любви
# 10:17 23-12-2008 GYPY, обратиться
Выбирай сам будеш с ней или нет, но учти с такими диагнозами живут в среднем 12 лет при должном уходе и лечении но оно очень дорогое средняя цена ампулы равна 12 -22 тысяч рублей а их требуется на один курс 10 штук+ сопутствующие препараты, а герыч придется бросить т.к он сведет на нет все лечение