СПИД

21:21 22-07-2008 / Gromkiy, обратиться

Здравствуите уважаемые доктора! Извините за ошибки но нужен совет. Был незашишеныи секс в декабре 2006 года в другои стране. Вернулся в штаты и сдал тест на Вич 1/ 2 через полтора месяца после контакта. Результат - отрицательныи. Потом сдал еше один тест на Вич 1/ 2 - через 4. 5 месяца после контакта. Результат опять отрицателныи. Сеичас у моеи девушки молочница и она говорит чтоби я пошел сдал тест на Вич опят. Скажите если я уже два раза и оба отрицательно то мне стоит беспокоится опять сеичас? Очень благодару заранее.

Ответы

# 21:29 22-07-2008 Мария, обратиться
Вам стоит беспокоиться только в том случае, если со времени последнего анализа у вас были другие рискованные ситуации. Находясь в моногамных отношениях, сдать тест на вич перед отказом от использованием презерватива - правильное и рациональное решение. Только тест необходимо сдавать ОБОИМ партнерам, вам и вашей девушке, сдавать кому- то одному - бессмыслица. Серж и Эрик, уверена, согласятся.
# 21:50 22-07-2008 Gromkiy, обратиться
Спасибо за ответ! Я со своеи девушкои использую всегда презервативы. С момента незашишенного секса до моеи девушки незашишеных контактов не било, всегда в презервативе.
# 22:03 22-07-2008 Мария, обратиться
Презерватив при правильном использовании является надежной защитой от заболеваний передающихся половым путем. Если ваш презерватив не соскальзывал, не рвался - у вас не было риска. Повторюсь, перед отказом от использования презерватива, тестирование на зппп ( не только вич) - здравая и разумная практика. Удачи вам.
# 00:39 23-07-2008 Serge, обратиться
Вам необходимо поговорить с вашей девушкой - она ведет себя некорректно по отношению к вам. Объясните ей следующее: 1) У вас нет и не может быть ВИЧ с отрицательным анализом в 4. 5 месяца после незащищенного секса 2) у нее не может быть ВИЧ, даже если бы он был у вас, с учетом того, что вы предохранялись (если не было известных проблем с презервативом); 3) молочница - распространенное заболевание у женщин, связанная с нарушением микрофлоры влагалища по многим причинам, вкл. стресс - это не повод для тестирования на ВИЧ сам по себе. Одним словом, ваша девушка должна понять, что ее страхи пусты, и, если ее беспокоит тема ВИЧ, пускай сдает тест сама, т. к. у вас ВИЧ нет точно.