СПИД

15:11 24-07-2008 / Толян, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПРИ ОРАЛЬНОМ КОНТАКТЕ(МИНЕТ)БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА ПРЕДПОЛОЖИВ ЧТО У ДЕВУШКИ ВИЧ И ИМЕЕТСЯ КРОВЬ В СЛЮНЕ, А НА ЧЛЕНЕ ВИДИМЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ, РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ЕСТЬ? А КАК ЖЕ ГЛУБОКИЕ ПОЦЕЛУИ? КРОВЬ СО СЛЮНОЙ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В РОТОВУЮ ПОЛОСТЬ ЗДОРОВОГО ПАРТНЕРА.

Ответы

# 17:05 24-07-2008 Ms-Dos4, обратиться
Ну не надо ровнять здоровую слизистую рта и член).
При поцелуе если у вас нет повреждений слизистой рта заражение исключено. Ну а при минете тысячные доли процента- т. е. практически исключено. Однако так скажем все цифры достаточно условные- опираться на статистику ненадо. Но вы можете успокоится т. к. риск был почти равен нулю
# 18:37 24-07-2008 Толян, обратиться
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! НО Я УЖЕ НАШЕЛ У СЕБЯ ВСЕ СИМПТОМЫ ВИЧ: ТЕМПЕРАТУРА 37'7, БОЛЬ В ГОРЛЕ, КАШЕЛЬ, ДИАРЕЯ, СЛАБОСТЬ. ОПАСНЫЙ КОНТАКТ БЫЛ 68 ДНЕЙ НАЗАД. НЕРВЫ УЖЕ НИ К ЧЕРТУ. .. ЗАВТРА ИДУ ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ АНАЛИЗА. ДА ПОМОЖЕТ БОГ ВСЕМ ТАКИМ ЖЕ БЕЗГОЛОВЫМ КАК Я.
# 18:52 24-07-2008 Ms-Dos4, обратиться
У ВИЧ нет специфичных симптомов, и соответственно ваши симптомы ни о чём не говорят. Скорее это из за нервов.
# 05:58 25-07-2008 Саша, обратиться
А если минет с презервативом то возможно получить ВИЧ инфекцию?
# 10:44 25-07-2008 Ms-Dos4, обратиться
Если он не порван, то невозможно
# 18:40 25-07-2008 Мария, обратиться
Ms- dos4 , ну сами себе противоречите. Если не порван.
Да даже если порван, риск для вводящего партнера отсутствует.
Ну если только предположить, что у принимающего во рту большая открытая кровоточащая рана, а у вводящего серьезные повреждения кожных покровов)) Не знаю, моей фантазии на это не хватает))
# 00:41 26-07-2008 Serge, обратиться
При разрыве презерватива риск присутствует. Он относительно низок для вводящего, но существует. Если выделения просто попали на кожу, то да, фактически риска нет, однако если выделения в результате попали на слизистую головки и в уретру, определенный риск безусловно есть. Если представить, что принимающая сторона точно инфицирована, то риск в данном случае будет зависеть от ряда инд. факторов: вирусной нагрузки в выделениях, наличие ЗППП у вводящей стороны, и даже от наличия или отсутствия обрезания.
# 13:40 26-07-2008 Мария, обратиться
Serge, поясните пожалуйста - что вы имеете ввиду под выделениями (принимающей стороны при оральном сексе)? В слюне концентрация вируса в любом случае ничтожна и недостаточна для инфицирования. Все, что вы написали, безусловно, в полной мере относится к вагинальному контакту. Речь ведь шла об оральном. А при оральном сексе риск для вводящего партнера только теоретический. Разве я не права? С уважением.
# 20:18 26-07-2008 Serge, обратиться
Да, вы правы. Я просто не прочитал внимательно вопрос и писал про другие виды секса - сложно понимать, когда пишут "криком", т. е. большими буквами.