СПИД

13:04 28-07-2008 / Alexxx, обратиться

Здравтвуйте Увыжаемые специалисты подскажите я почитал предыдущие ответы и понял что 3 месяца это окончательный срок тогда почему по всем телефонам доверия говорят о 6 а на сайте стопспид там телефон доверия так сказали что вообще 12 месяцев надо тестироватся каждый месяц прокоментируйте пожалуйста

Ответы

# 13:38 28-07-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Информация о сроках сероконверсии больше трех месяцев осталась со времен, когда тест ИФА был менее чувствителен. Кроме того, для официальных организаций лучше перестраховатья, чем допустить даже теоретическую возможность неверной информации. Практика же показывает - на свременных ИФА тест- системах не было случаев ложноотрицательных результатов на сроках больше, чем три месяца. У большинства же людей, ИФА покажет плюс уже спустя 2- 3 недели после инфицирования.
# 17:00 28-07-2008 Аноним, обратиться
Спасибо теперь понятно а на другие инфекции например гепатиты В и С сроки выработки антител такиеже или нет ну это так если вы в курсе ! !!
# 18:05 28-07-2008 Serge, обратиться
На гепатиты С и В окончательный срок 6 месяцев, хотя опять же у большинства антитела определяются раньше. Вообще сроки сероконверсии индивидуальны для разных инфекций.