СПИД

20:06 28-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли герпис на тела и увеличение лимфоузлов в области горла признаками заражения ВИЧ

Ответы

# 20:21 28-07-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер, Елена. Нет, не является. Как и отсутствие симптомов не является признаком того, что ВИЧ у вас нет. Узнать о ВИЧ инфекции или об ее отсутствии можно только на основании теста на ВИЧ. Других способов не существует.
# 02:05 29-07-2008 Алина, обратиться
доброго времени суток. .. такой вопрос . .. мне кажется, что у меня вич. .. уже 1 год и 4 месяца и была острая стадия. .. больше я ничем не болела за это время. .. если не считать , что на левой ладони. .. книзу от мизинца. .. по этой стороне. .. что- то шелушащиеся. .. прощлым летом были волдыри. .они лопались . .. чесались, сейчвс все видимо перешло в хроническую стадию. .. мази не помогают, была у дерматолога. .он выписал мазь и таблетки, но тоже не помогло. .. диагноз якобы6аллергенный нейродермит. .. то нельзя, это нельзя. .. .еще такое дело в конце 2006 года была операция по удалению кисты левого яичника. .. .через год прекратились месячные, а мне на данный период исполнилось только 46 лет. .. .и еще лимфоузел под правой мышечной впадиной и кажется сзади на шеи. .. У меня был один контакт. .. это былов конце марта 2007 года. .. защищенный. .. потом два раза сдавала анализы экспресс- методом. .. .17 мая и 17 июля. .. но острая стадия недели три была после 20 апреля 2007 года. .. с тех пор живу так, как только могу. .. может и есть люди, которые в моей ситуации . .. поняли бы меня. .. хочется посвятить свою жизнь детям. .. проблем у меня и с ними много. .. вот решила в сентябре на юг съездить на море. .. потом, будь, что будет. .. как вы думаете, если есть лимфоузлы и стараться не загорать там. .. стоит съездить. .. хоть какой- то кусочек счастья. .. посоветуйте, как жить. .. кровь сдавать еще идти боюсь и вряд ли пойду. .. чувствую себя хорошо. .. только депрессия временами гложет. .. с наилучшими пожеланиями. .. .я. .. .
# 02:37 29-07-2008 Erik, обратиться
Алина, здравствуйте. Диагоз ВИЧ вы себе придумали сами, причем совершенно безосновательно. У острой стадии нет специфичных симптомов, поэтому определеить ее у себя невозможно. Ваши же тесты показывают, что ВИЧ у вас нет. Поэтому мой совет - перестать придумывать себе несуществующие диагнозы и жить полноценной жизнью.
# 10:23 29-07-2008 Мария, обратиться
Елена, вы в своих догадках переплюнули даже самого компетентного врача- инфекциониста. Потому что даже трижды опытный инфекционист не сможет поставить диагноз по симптомам. Единственным симптомом вич является "положительный" анализ ифа. Наличие у вас всех "симптомов вич" не говорит о том, что у вас есть вич. В тоже время полное отсутствие каких- либо "симптомов" не говорит о том, что его у вас нет. Это теория. Практика заключается в том, что если ваш анализ был проведен в положенный срок - вич у вас нет. Масса людей находили у себя все известные "симптомы" и оставались отрицательными. Масса людей никогда не замечали у себя никаких "симптомов" и получали свой "плюс". Проблема спидофобии как раз и заключается в том, что любой человек может найти у себя "воспаленный" лимфоузел, "диарею" и прочие атавизмы и приписать все это вич. Перестаньте себя мучить. Постоянный стресс и депрессия наносит вашему здоровью намного больший урон, чем "заболевание", которое вы выбрали своей мишенью. Насчет повторной сдачи анализа, мое мнение- сдайте и успокойтесь. И берегите себя, пожалуйста.
# 10:25 29-07-2008 Мария, обратиться
Сорри, предыдущий пост адресован АЛИНЕ. Запуталась.