СПИД

10:17 29-07-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Я беременна. Сдавала анализ на ВИЧ имуноблот, он показал положительный, потом меня направили в центр, там я сдавала ИФА и он положительный. Скажите, может ли и то и другое показывать положительную реакцию в связи с беременностью?

Ответы

# 13:51 29-07-2008 Serge, обратиться
Вас очень странно проверяли - вообще все должно было быть наоборот, сначала ИФА, затем иммуноблот. Иммуноблот вам могли назначить только после положительного ИФА. ИФА нередко ложноположительна при беременности, однако иммуноблот в таких случаях или отрицательный или сомнительный. Если иммуноблот положительный(именно положительный, а не сомнительный), значит у вас есть ВИЧ, и вам необходимо стать на учет.