СПИД

09:21 30-07-2008 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сдать анализы на вич? У меня был 2 раза оральный незащищенный контакт, прошло 5 недель, опухли в горле миндалины, постоянные приступы слабости и головная боль, температуры нет. Как вы думаете, это могут быть симптомы? Какие первые симптомы? где можно сдать анализы?

Ответы

# 10:45 30-07-2008 Мария, обратиться
Здравствуйте, Елена. Зайдите на сайт aids. ru, рубрика "куда обратиться" ( на вскидку, Склифлаб и Соколинка).
Далее. В вашем случае риск передачи вич минимален. Почему вы сразу начинаете бояться вич, вместо того чтобы обратиться к терапевту, лору и искать РЕАЛЬНЫЕ причины своих недомоганий. С миндалинами в любом случае должен разбираться лор.
Запомните главное, у вич- инфекции НЕТ СПЕЦИФИЧЕСКИХ СИМПТОМОВ, как говорено сотни раз.
Берегите себя.
# 14:25 30-07-2008 Serge, обратиться
Оральный незащищенный контакт является поводом для тестирования на ВИЧ, если речь идет о принимающей стороне. Учтите, что вы могли заразиться также другими половыми инфекциями, которые могут вызывать подобные симптомы (н. п. хламидии и не только). Поэтому кроме теста на ВИЧ, рекомендую взять мазок с миндалин и проверить его по ПЦР на другие инфекции, передаваемые половым путем, а также на всякий случай проверить кровь на сифилис. Окончательный ответ насчет ВИЧ вы можете получить, сдав ИФА через 12 недель после последнего незащищенного контакта. Никогда больше так не делайте, если вам дорого ваше здоровье - если вы не знаете статуса партнера в отношении половых инфекций, то секс должен быть только защищенным, вкл. оральный секс.