СПИД

10:18 30-07-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте, я уже писала вам, но никак не могу успокоиться. Я сдавала ифа на вич в обычной поликлинике через 6 недель и через 5 месяцев. А также в частной лаборатории через 3 месяца. Все результаты отрицательные. можно ли доверять результатам анализов? просто на различных форумах читала сообщения о том что в лабораториях путают пробирки, а то и вообще ставят отрицательный результат не сделав анализ.

Ответы

# 11:07 30-07-2008 Мария, обратиться
Аня, навязчивый страх - дело неприятное, от него не так просто избавиться. Но, на секундочку вчитайтесь в то, что вы говорите! На форумах люди могут излагать какие- угодно фантазии на счет "пробирок", но вы не можете не понимать что это полный абсурд!
Что до путанья пробирок, что ж теоритически ( а не практически! !! ) человеческий фактор присутствует везде. Именно по- этому любой положительный анализ перепроверяют. В вашем случае, все анализы отрицательны. Рассуждать о "путанье" анализов полная бессмыслица. Успокойтесь, перестаньте читать форумы, на которых пишут весь этот бред, у вас нет вич.
# 14:34 30-07-2008 Serge, обратиться
Люди на основе своих страхов способны выдумывать, что угодно - такова, к сожалению, несовершенная человеческая природа. Я не знаю официально зарегистрированных случаев ошибок подобного рода. Предположим, что, пускай очень редко, но они встречаются. Как здравомыслящий человек рассудите: какова вероятность, что именно в вашем случае это произошло аж 3 раза подряд? ! Если вы абстрагируетесь от ваших страхов, которые мешают вам здраво мыслить, то поймете, что такая вероятность - абсолютно нулевая! Вот простейшее док- во того, что у вас нет ВИЧ, и что пора уже успокоиться.