СПИД

06:53 06-08-2008 / Diana, обратиться

Доброй ночи! Извините, пожалуйста, за повторный вопрос, но я хотела бы знать, передается ли ВИЧ через лимфу? Моему другу на ранку попала какая- то жидкость из ранки другого, предположительно это была лимфа. Он в отчаянии! Помогите, пожалуйста! Что нам делать! Заранее спасибо за ответ! С уважением, Диана. ВІЛ

Ответы

# 07:03 06-08-2008 Diana, обратиться
Не "повторный вопрос", просто я уже набирала этот текст для другого сайта и забыла удалить. .. . И не ВIЛ, извините это ошибка!
# 12:43 06-08-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте! Да, лимфа это одна из жидкостей в которых ВИЧ содержится в концентрациях достаточных для инфицирования. В вашем случае, если ранка была свежая и открытая, можно предположить некоторый небольшой риск. Стоит сделать тест на ВИЧ через 4- 6 недель после риска и потом еще раз, для надежности, через 3 месяца после риска.