СПИД

10:52 12-08-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У моего родственника ВИЧ обнаружен 9 лет назад + гепатит С, при этом он отсидел 5 лет в тюрьме и выйдя продолжает принимать наркотики, соответственно никакую терапию не принимает, он очень сильно похудел и у него (он сейчас на даче) не хватает сил пронести ведро с водой на расстоянии 10 метров, еще он постоянно пьет таблетки нурофен+ (пачку в день) потому что у него жуткие боли в ногах из- за вероятно ВИЧ, наркотики не принимает около полугода, ко врачу отказывается обращаться, подскажите пожалуйста сколько с этим заболеванием живут люди если не принимать терапию? ??

Ответы

# 11:12 12-08-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Продолжительность жизни с ВИЧ зависит от очень многих факторов. В среднем, стадия СПИДа без терапии наступает примерно через 8- 10 лет после инфицирования. Однако, гепатит и наркотики могут усугубить течение заболевания. Поэтому если ваш родственник хочет жить, то нужно брать себя в руки, становиться на учет в СПИД центр, проводить обследование, и, вероятно начинать терапию.