СПИД

10:26 15-08-2008 / Екатерина…, обратиться

Какой кошмар, опять спор по поводу максимального срока сероконверсии. Так можно действительно с ума сойти, никакие нервы не выдержат. Вроде как успакаеваешься после трех месяцев, а тут опять говорят 6 месяцев : ( так кто же прав ? ?? ?? ?? SOS! !!

Ответы

# 11:21 15-08-2008 Erik, обратиться
Я думаю, не нужно путать рекомендации для врачей, которыми они руководствуются в своей работе, и которые по определению должны быть несколько перестраховочными по своей сути, и реальные факты, которые эти же врачи подтверждают. А факты в том, что случаев сероконверсии позже 3- х месяцев замечено не было. Доктор Гусман, я прав?
# 16:09 15-08-2008 Tallla, обратиться
Most patients seroconvert to positive HIV serology within 4 to 10 weeks after exposure using newer diagnostic tests, and ЎЭ95 percent seroconvert within six months [21- 23] . The median time from exposure to positive serology in one study was 63 days [24] . (UpToDate)
# 16:23 15-08-2008 Екатерина…, обратиться
В высказываниях ниже что то непонятно написано про 95% : (
# 18:20 15-08-2008 Serge, обратиться
Комментарии Д- р Гусмана предложил бы рассматривать в перпективе моих комментариев там же. Приведенные Tallla данные взяты непонятно откуда и являются однозначно устаревшими.
# 04:47 16-08-2008 Михаил Гусман, обратиться
В общем и целом ты прав, но золотым стандартом лечения остаются старые инструкции.
# 13:45 16-08-2008 Serge, обратиться
Это золотой стандарт, придуманный д- ром Гусманом, который патологические не способен признавать свою неправоту. Окончательный срок - 3 месяца. Нет ни одного случая более поздней сероконверсии на современных тест- системах.
# 02:44 17-08-2008 Михаил Гусман, обратиться
Как в любой западной стране определяется стандарт помимо чтения инструкций? Есть один очень простой но 100% достоверный метод. Надо послать пациента на тест и посмотреть оплатит ли его медицинская страховая компания. Страховая компания на западе не заплатит и цента за то что не соответствует стандартам. Так во все компании оплачивают ИФА через 6 месяцев после возможного заражения.
Старые но действующие инструкции придуманы не мной Серж. Примите таблетки и успокойтесь.