СПИД

19:47 21-08-2008 / Екатерина…, обратиться

В конце июня я сдавала в поликлинике анализы, кровь нужно было брать из вены. Прохожу, я значит, в процедурный кабинет, а бумажек на анализы было очень много. Медсестра как глянула, сразу начала возмущаться, что так много пришла сдавать. Я промолчала. Дальше происходило вот что:
она протерла мне руку спиртом, взяла иглу, проколола вену и вставила пробирку, чтобы кровь капала. В это же время заговорилась с коллегой, разворачивается ко мне и с матами, что уже много набежало резко вырывает иглу из вены. Естественно, вокруг много моей крови(разлила пробирку) и забрызган ею весь стол и вся моя рука. А теперь, внимание, она достает из полки стола какую- то вонючую мокрую грязную тряпку и начинает вытирать ею мою руку со словами: "СЕЙЧАС ДЕТОЧКА Я ТЕБЯ ХОРОШЕНЬКО ВЫТРУ". Затем перевязывает мне руку и я ухожу просто онемевшая, не сказав ни слова! !!
Вот сижу и ругаю себя, что дала себя вытереть этой тряпкой и ей ничего не возразила.
Скажите, могла она меня таким образом чем- либо заразить? В частности, Вич? Очень боюсь, как быть, подскажите! !! !! !! !! !! Плизззззз! !! !! !! !! !!

Ответы

# 20:12 21-08-2008 Ms-Dos4, обратиться
Нет, так заразиться ВИЧ НЕЛЬЗЯ. Вич очень нестоек во внешней среде. Но, конечно, поведение медсестры неприемлимо.
# 22:49 21-08-2008 Мария, обратиться
Екатерина, таким способом вич действительно не передается. Но подобное поведение медицинского персонала возмутительно и абсолютно недопустимо. На вашем месте, я бы немедленно написала жалобу глав. врачу и обязательно (! !! ) в сан. -эпидем. станцию. Однако, безусловно, решать вам.