СПИД

21:27 01-10-2008 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько безопасно самостоятельное тестирования с помощью экспресс- теста в домашних условиях. Возможно ли заражение от самого теста при неаккуратном использовании тест- полоски? И разрешены ли эти тесты официально? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:45 01-10-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер, Жанна. Насколько я знаю, эти тесты не сертифицированы, поэтому они не продаются в аптеках, а только в Интернете. Эти тесты полностью безопасны, но их точность может быть недостаточно высокой. Поэтому мой совет - лучше делать "стационарные" тесты на ВИЧ.
# 22:17 01-10-2008 Дима, обратиться
а если экспресс- тест сделан в центре Спид, то он достоверен? Спасибо.
# 23:43 01-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Если через 3 месяца после опасности то достоверен.
# 20:15 04-10-2008 Врач Спид-Центр…, обратиться
Любой экспресс- тест требует подтверждения классическими методам ( иммуноферментный анализ). Вам надо сдать кровь из вены через 3 месяца от факта возможного заражения.