СПИД

16:00 02-10-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста является ли секс с использованием презерватива на 100% защищенным? обязан ли вич- положительный партнер предупреждать своего партнера о своем инфицировании при использовании презерватива? какова вероятность рождения здорового ребенка у вич- инфицированных родителей? спасибо.

Ответы

# 16:14 02-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
1)Если правильно использовать презерватив(т. е. если он не рвался и т. д. ) то 100% защита. 2)Это уже законность. Именно такой статьи не помню, но если он кого то заразит то посадят. 3)Достаточно большая вероятность, если следовать рекомендациям врачей неукоснительно.
# 14:19 03-10-2008 Мария, обратиться
Здравствуйте, Алена. 1) Презерватив, ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ, является надежным барьером для вич. По поводу ста процентов - ста процентов не бывает ни в чем, нигде и никогда. НО риск можно свести к абсолютному нулю, научившись ПРАВИЛЬНО использовать презервативы. 2)Нет. Ваш вич- положительный партнер НЕ обязан предупреждать вас о своем статусе. Действительно, существует статья об умышленном заражении вич- инфекцией, однако секс с использованием презерватива, НЕ ставит вас под угрозу инфицирования, а значит умысел в данном случае отсутствует. Кроме того, человек может просто не знать(! !! ) о том, что он вич- положителен. Вообще, привлечение к уголовной ответственности по данной статье, возможно только в том случае, если вич- положительный стоит на учете в спид- центре, а это далеко не всегда так. Я повторюсь- ваш партнер может не знать о том, что у него вич. 3) При соблюдении всех предписаний инфекциониста, вич- положительные родители могут иметь здоровых детей. Примеров тому масса.
# 13:37 04-10-2008 Рифат, обратиться
Посматрите тут!
http: // www. federalpost. ru/ social/ issue_12876. html
# 07:46 05-10-2008 Михаил Гусман, обратиться
Я абсолютно не согласен с мнением отвечающих. По закону партнер должен быть предупрежден о статусе. Сами пишите что 100% защиты не бывает.
# 17:44 05-10-2008 Мария, обратиться
Доктор Гусман. В уголовном кодексе РФ существует статья "об умышленном заражении вич инфекцией" со сроком лишения свободы до 5 лет. На практике - никто и никогда "не выносит сор из избы". Были лишь несколько судебных процессов. Привлечение к уголовной ответственности по этой статье, возможно только в том случае, если вич- положительный прошел процедуру мед. освидетельствования. Именно это я и говорила ранее. Главный аргумент - человек может НЕ ЗНАТЬ свой вич- статус. Не всегда, к сожалению, можно встретить настолько сознательных и смелых людей, которые скажут своему непостоянному или случайному половому партнеру о своем диагнозе. Верить в то, что вич- положительный человек при первой встрече после приветствия сообщит вам свой статус - весьма неосмотрительно. По - этому, единственный способ обезопасить себя это по- прежнему презерватив, а не надежда на то, что "если он знает, он обязан мне сказать".
# 20:06 05-10-2008 Erik, обратиться
Да, в этом вопросе реальность несколько расходится с теорией, особенно реальность жизни человека с ВИЧ. Что я хочу сказать. 1. Да, статья есть, причем как за инфицирование, так и за поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ- инфекцией. 2. Доказать что- то в этих случаях очень сложно и реальных процессов по этим статьям - единицы. 3. Человек, живущий с ВИЧ, при случайных половых контактов вряд ли будет говорить о своем диагнозе, и это я, как человек, живущий с ВИЧ, не то что одобряю, но понимаю и допускаю (при обязательном использовании презерватива). Как, когда и каким образом сказать своему партнеру о своем диагнозе, особенно когда уже завязываются отношения, - головная боль каждого, кто живет с ВИЧ. 4. Как уже было сказано, многие живут с ВИЧ, не зная своего диагноза, и если они не используют презерватив, то автоматически ставят в риск инфицирования своих половых партнеров. Вывод. Никто, включая пресловутый закон и статьи, не сможет заставить людей с ВИЧ говорить всем своим партнерам, особенно случайным, о своем диагнозе, особенно при первом контакте. Поэтому любой случайный незащищенный половой контакт это потенциальный риск инфицирования. Вот, собственно и все. Такова реальность, каковой я ее вижу.
# 06:31 09-10-2008 Михаил Гусман, обратиться
Давайте котлеты отдельно а макароны отдельно. Что в теории а что на практике. Если человек состоит на учете в СПИД центре, то он знает почему он там состоит. Если после постановки на учет заразил партнера не сообщив ему предварительно о своем статусе, то он может быть осужден. Так в теории. Не всегда так бывает на практике. но человек знающий о диагнозе, но заразивший Вас не сказав при этом о диагнозе ничем не лучше водителя сбившего пешехода при переходе в установленном месте.
Секс с презервативом не может быть 100% безопасным по определению.