СПИД

02:51 07-10-2008 / Liza, обратиться

Добрый день! У меня был не заищенный секс, через год был еще один контакт с презервативом, через 10 дней сдала анализы на все известные инфекции "- " и ВИЧ "- ". Скажите пожалуйста нужно мне сдавать еще раз, поскольку, я узнала из конференции что презерватив может "сокочить" если слизистые соприкоснутся, то можно заразиться. Очень волнуюсь! У меня фобия, сдаю анализы после каждого контакта, чень боюсь! правда ли про презерватив? Спасибо.

Ответы

# 10:32 07-10-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте. Да, действительно, если презерватив во время акта сползает или рвется, то он уже не может являться защитой от ВИЧ и других ЗППП. Но бывает это не так часто и обычно это бывает заметно для партнеров. Поэтому, на вашем месте, я бы не стал слишком волноваться и подпитывать свою фобию после каждого защищенного контакта.