СПИД

12:23 13-10-2008 / Петр, обратиться

Добрый день. Буду благодарен за вашу консультацию. Ситуация в следующем - примерно 7 месяцев назад во время отпуска имел несколько половых контактов с малознакомой девушкой. Вагинально предохранялись, орально нет. Почти сразу по возвращению в Москву у меня началось что- то вроде гриппа (небольшая температура, боль в горле, слабость, боль в мышцах), которая продолжалась примерно неделю. Однако почти сразу как только я оклимался, на меня навалилась целая куча симптомов, многие из которых беспокоят до сих пор, в частности очень повышена потливость, на плечах и спине постоянно появляется угревая сыпь, которая очень медленно проходит, регулярно вспихивает герпес на губах, чего раньше никогда не было, плюс ко всему началасть какие- то странные тики и поддергивания мышц на руках и ногах.
Несколько раз проходил мед. обследование, сдавал расширенные анализы на инфекции - все отрицательно, в том числе ВИЧ, на который за это время я сдавал 5 раз (антитела + антиген). Единственное отклонение - на протяжении всего времени в формуле крови сильно превышен уровень моноцитов. Врачи говорят, что в организаме судя по всему, идет воспалительный процесс, однако в чем его причина и как его вылечить никто толком сказать не может.
Чтобы окончательно убедиться, что это не ВИЧ мне советовали сдать ПЦР- анализ (так как якобы существуют случаи, когда антитела могут в течение очень длительного времени не вырабатываться), однако где лучше всего его сдать в Москве я не знаю, поэтому буду очень признателен если вы подскажите хорошую лабораторию, ну и если можно прокоментируете мой случай.

Ответы

# 12:41 13-10-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте. Мое мнение - делать ПЦР нет смысла, т. к. ваши тесты однозначно говорят о том, что ВИЧ у вас нет. Нужно продолжать поиск причин вашей симптоматики, которые вполне могут иметь психосоматическое происхождение.