СПИД

13:36 21-10-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день! Я после незащищенного контакта сдавал через 1, 5 мес. ПЦР ДНК кач. и ИФА(антиген- антитело)и там там не обнаружено. Потом через 4мес. еще раз ИФА- тоже не обнаружено. Вроде бы пора успокоится, но на протяжении первых 4, 5 мес у меня была температура 36, 8- 37, 4, ночные потения(утром хоть простынь выжимай), жидкий стул около 2- х мес. После 4, 5мес я 1месяц чуствовал себя хорошо. А сейчас снова температура уже 3 недели. Я предполагаю, что антитела вырабатались через 4, 5 месяца и они начали бороться с вирусом, а через месяц организм ослаб и начал сдавать позиции. Скажите возможно ли такое если у человека иммунка слабая? Или стоит сходить еще раз сдать анализ и раставить все точки над I? Спасибо!

Ответы

# 15:46 21-10-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Ваш ИФА через 4 месяца однозначно говорит о том, что ВИЧ у вас нет и что ваши симптомы имеют другую причину, которую и нужно искать. Задержка выработки антител бывает только при серьезных нарушениях и болезнях иммунной системы, о которых бы вы наверняка знали, будь они у вас. Однако, если у вас остались сомнения, сделайте еще раз тест, пусть еще один минус окончательно вас убедит в отсутствии ВИЧ и успокоит.