СПИД

21:14 22-10-2008 / Ольга, обратиться

Мой молодой человек не хочет проверять свой вич- статус, говоря, что у него все в порядке, так он каждый год сдает анализ в военкомате, и это у них обязательно. Правда ли что это обязательный анализ и я могу верить своему МЧ? И каков риск заражения вич от одного незащищенного полового контакта, если учесть, что половой акт был прерванным, но я была девственницей, т. е. наверное количество опасных микротрещин увеличилось? Заранее спасибо большое за вашу работу!

Ответы

# 21:31 22-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Нет. В военкомате никто насильно не тестирует на ВИЧ.
Точный риск сказать тяжело, но если вы сомневаетесь в его статусе то можете сдать ИФА через 3 месяца.
# 18:02 23-10-2008 Рита, обратиться
Здравствуйте! Через 1, 5 месяца после незащищенного контакта сдала ИФА, антиген- антитело не обнаружено и ПЦР качеств РНК тоже не обнаружено/ Насколько я могу быть уверена в отсутствие ВИЧ? Спасибо
# 21:25 23-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Ну если делали полимеразную цепную реакцию то у вас нет ВИЧ.
P. S. Пожалуйста создавайте новую тему, а не пишите в другой.