СПИД

00:09 25-10-2008 / Лейла, обратиться

Здравствуйте!
У близкого человека СПИД, если ничего не путаю, то CD4 - 24.
Обнаружили только пару неделю назад, врач назначил препараты, которые аккуратно принимаются, однако за эти две недели мой близкий превратился в лежачего больного, истощенного до предела, который даже до туалета дойти не в состоянии. Постоянно держится температура 39, 7, периодически случается бред.
У меня вопрос, каковы, на ваш взгляд, перспективы? Поднимется ли он, и если выживет, то сколько реально можно прожить при таких показателях?

Ответы

# 00:15 25-10-2008 Лейла, обратиться
Врач определил стадию как 4б, в одном источнике прочла, что это ещё не конец, что сущ- ет ещё 4в, а уж потом 5 стадия. .. То есть , как мне показалось, года два у нас есть.
А другой врач сказала - что уже всё, game over, два и месяца - максимум. .. К чему тогда в таком случае таблетки, только продлевать мучения?
# 00:51 25-10-2008 Erik, обратиться
Добрый вечер. Сложно сказать что- то определенное. Ситуация действительно тяжелая, и все зависит от организма. Но практика показывает, что лечение начатое даже поздно, тоже может быть эффективно. Поэтому мое мнение - нужно принимать терапию, лечить возникшие из- за низкого статуса заболевания и надеяться на лучшее.
# 03:08 25-10-2008 Михаил Гусман, обратиться
Клиника пневмоцистной пневмонии. Нередко первичный диагноз устанавливают на этой стадии, когда пациент начинает уже задыхаться. Когда ее начинают лечить состояние обычно сначала резко ухудшается. Часто приходится таких пациентов госпитализировать.
# 15:05 30-10-2008 Лейла, обратиться
Спасибо за ответ.
Ничего не помогло.
Сегодня он ушёл от нас.