СПИД

08:43 10-11-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте, помогите. Я уже просто в панике. У меня под мышками стали часто (вот уже полгода) вскакивать покраснения, болезненные, кажется будто под кожей прыщик. Я думала что это лимфоузлы вскакивают. На следующий день проходят. Ходила к хирургу, он нашел один воспаленный лимфоузел. Посмотрел покраснения - сказал, что это гидраденит. Ничего толком не сказал про то, как отличить лимфоузел от гидраденита. Я вроде успокоилась. .. но. .. поскольку у меня опять это вскакивает, мне кажется, что это могут быть лимфоузлы. Скажите, когда воспаляются лимфоузлы, кожа над ними ведь не должна изменяться? У меня покраснения практически сразу появляются, под кожей чувствуется уплотнение, но я не знаю лимфоузел это или нет. Анализ на ВИЧ сдавала 9 месяцев назад - отрицательный, но я очень боюсь, вдруг у меня СЕЙЧАС есть что- то и эти лимфоузлы - признак ВИЧ. Помогите пожалуйста, очень прошу. ..

Ответы

# 12:46 10-11-2008 Erik, обратиться
Добрый день, Катя. Если после вашего теста на ВИЧ у вас не было рискованных ситуаций, но ВИЧ взяться просто неоткуда. Врач вам поставил диагноз. Считаю, что по поводу ВИЧ вам беспокоиться нет никаких оснований.