СПИД

14:20 11-11-2008 / Лиля, обратиться

Скажите пожалуйста, какова вероятность заражения при полном незащищенном контакте с вич+ ? И как ее снизить (исключая презерватив), например обработка мирамистином после контакта?

Ответы

# 14:59 11-11-2008 Erik, обратиться
Лиля, не смотря на то, что существуют определенные цифры риска, я обычно не люблю их приводить, т. к. риск инфицирования зависит от очень большого числа разных условий, и на практике случаются даже маловероятные события. Способов снизить риск инфицирования, увы, не существует. Мирамистин против ВИЧ не эффективен. Поэтому презерватив - единственное средство защиты от ВИЧ, да и от других ЗППП.