СПИД

16:00 11-11-2008 / Ифа+, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли в следующей ситуации начинать искать что- нибудь иное, помимо ВИЧ?
18 октября я сдавал анализ на ВИЧ, результат: ИФА+ , иммуноблот неопределенный. Я повторно сдавал анализ через 2. 5 недели, результат: ИФА+ , иммуноблот неопределенный, причем антитела есть на меньшее количество белков вируса, по сравнению с предыдущим результатом, что довольно странно.
Поскольку у меня увеличены затылочный и заднешейный лимфоузлы, ломит подмышечные лимфоузлы, в крови лейкопения 2. 95 (но у меня наследственная микросфероцитарная гемолитическая анемия, так что лейкопения до 3. 5 до этого бывала), то в организме точно "что- то" есть. Боюсь пропустить онкологию, ожидая появления положительного иммуноблота. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться, или спокойно ждать месяц и пересдавать на ВИЧ? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:13 11-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Уточню вопрос- вы хотите спросить, влияет ли ВИЧ на образование злокачественных опухолей? -нет не влияет. Т. е. как она могла начаться без ВИЧ, так она может начаться и с ВИЧ. Вам можно так же сдать кровь на гепатит С(методом ПЦР), обследоваться на ЗППП(если заражение ВИЧ произошло через половой контакт).
P. S. Конкретизируйте плиз свой вопрос, возможно я его не так понял.
# 20:46 11-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
P. S. Если вы подозреваете у себя ИМЕННО онкологическое заболевание, то проконсультируйтесь на всякий случай у онколога.
# 20:40 12-11-2008 Ифа+, обратиться
Спасибо за ответ. Мне действительно стоит уточнить вопрос. Насколько я понимаю, бывают ситуации, когда ИБ остается неопределенным долгое время, и в этих случаях, по идее, считают, что ВИЧ нет. Поскольку наблюдение в таком случае должно составлять 1 год, то я волнуюсь, что за это время могу запустить другое серьезное заболевание, так как у меня есть симптоматика, и картина крови измененная. Каких- то конкретных предположений у меня нет, но перечисленные симптомы + похудание на 4- 5 килограмм при 178 см/ 62 кг не могут не настораживать. ВИЧ - это, конечно, грустно, но и помимо него есть серьезные болезни. Я, кажется, не ипохондрик, но просто не хочется запустить что- нибудь. И, собственно, вопрос: как Вы считаете, есть ли основания волноваться на этот счет, или нужно спокойно сдавать на ВИЧ и дожидаться результатов - либо заключения о ВИЧ- инфекции, либо заключения о ложноположительном результате (но все равно всегда вопрос, чем был он вызван). Заранее спасибо!
# 17:33 13-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Я вас понял. Вы можете проконсультироваться у
врачей, например с картиной крови- к гематологу. Я
просто заочно не могу конкретно сказать, есть у
вас что- то или нет.
# 20:17 12-05-2009 Юлия, обратиться
Ифа+,
может ли наличие кисты шейки матки влиять на результат ИФА ?
Спасибо!