СПИД

02:11 12-11-2008 / Людвиг., обратиться

Спасибо за ответ. Дело в том, что это колоссальный стресс для человека- ложноположительный результат. В скольки процентах случаев он бывает? Возможно есть всё такие какие то лекарства или болезни или состоляния влияющие на достоверность первого теста?

Ответы

# 03:28 12-11-2008 Оксана, обратиться
medtest. com. ua- на этом сайте рассказывется о том как можно сделать экспресс- анализ на ВИЧ дома и есть ответы на ваши вопросы, а вот как к этим ответам относятся наши консультанты- узнайти у них.
# 11:54 12-11-2008 Erik, обратиться
Да, ложноположительный результат это стресс, ничего с этим не поделаешь. По статистике ложноположительный первичный ИФА бывает примерно в 1% случаев. Возможные причины, например, - вакцинация. Из заболеваний, которые могут быть причиной ложноположительного ИФА я помню только красную волчанку и некоторые заболевания почек. Лекарств, вызывающих ЛП ИФА я не знаю.